Каким средством можно удалить аллерген с предмета?
У меня сильная аллергия на кошек и при неприятной ситуации получилось, что мои очки для зрения прямо поводили по шерсти кота очень сильно. Я помыла обычным мылом и водой очень тщательно, но когда надеваю очки всё равно начинается аллергия. Чем можно отмыть аллерген с очков?
Попробуй спирт
щас попробуй протереть очки спиртовым раствором или специальными салфетками для оптики, они хорошо удаляют белки аллергенов, потом обязательно просуши, мыло может не убрать аллергены полностью
Я бы спиртом залила (лосьоны продаются) или слабым раствором марганцовки, марганцовка агрессивная к органике.
Чтобы удалить аллерген с очков, можно использовать специальные средства для очистки линз, например, салфетки для очков или жидкость для очистки линз.