чтобы ускорить скорость появления мобов, в том числе коров, в спавнере Minecraft, можно использовать команду: /gamerule randomTickSpeed 1200. Число 1200 можно заменить на любое другое. Считается, что чем выше значение, тем быстрее будет происходить процесс.
Однако есть мнение, что ускорить скорость появления мобов-спавнеров невозможно.
Также на форуме
LemonCraft.Ru в 2018 году предлагали попробовать отойти на большое количество блоков от территории со спаунером, а потом вернуться, чтобы разгрузить чанки той территории, на которой должны появляться коровы.