Для чего мужья присутствуют на родах? надеются услышать от появившейся головки "Здравствуй папа !"

Мужик Просветленный (32306), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Чтобы акушерка не вздумала орать на пациентку, чтобы морально поддерживать жену, ей ведь страшно вообще-то. Если повезет - перерезать пуповину
Остальные ответы
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11001) 15 лет назад
Как правило, чтобы поддержать супругу. Быть с ней рядом, когда ей тяжело.

Сама - категорически против....
Сергей Мыслитель (5847) 15 лет назад
Совместное переживание важного мгновенья.
Юлия Любимова Гуру (3647) 15 лет назад
нет, наверное что бы поддержать свою любимую в трудную минуту. А здравствуй папа мужчины услышат гораздо позднее, если они конечно хорошие папы
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 15 лет назад
они думают своим присутствием поддержать морально свою любимую. у меня на этот счет собственное мнение...
Источник: отец-10 детей из них-4 сына, 6 дочек 12 внуков и2правнука-!
lana ***** Гуру (3890) 15 лет назад
Что вместе пройти этот путь ...
Пользователь удален Мудрец (11417) 15 лет назад
жены заставляют присутствовать, что бы знали каково это!
AnaГуру (3604) 15 лет назад
nikto nikogo ne zastavlyaet, ya ochen hochy chtob myj prisytstvoval, no kak to ya emy skazala, chto esli sporit bydet so mnou na schet koe chego to ya ego na rodu ne vozmy (ya konechno takogo ne zdelau, no eto tak chtob povupendrivatsya), tak on voobshe sebe takogo ne predstavlyaet chto on na rodah ne bydet. tak chto kto tashchit, a kto sam idet.
Екатерина Горбачёва Мастер (1796) 15 лет назад
Поддержать супругу вместе легче.
Елена Просветленный (40997) 15 лет назад
Чтобы при случае жена могла сказать: "Теперь ты знаешь - каково это! Следующего будешь рожать сам! "
Белка Мудрец (11970) 15 лет назад
главное поддержка... пережить это все вместе
Ольга Мастер (2470) 15 лет назад
роды это интимный, сексуального характера процесс. значит на зачатии папе можно присутствовать а на рождении нет? никто не говорит посадить папаню на табурет напротив промежности во время рождения головки. а вот активное участие позволяет иначе относиться и к жене и к рождённому малышу на протяжении всей жизни. не понимаю папиков, которым якобы это всё очень тяжело далось.. . не готов - не ходи, но если решил, то будь любезен...
FENDIМудрец (10279) 15 лет назад
при чем тут сексуальный характер? Физиологический-да,но остальное при чем????
Ольга Мастер (2470) рекомендации ВОЗ почитайте. не я это придумала. а наша страна входит в ВОЗ...
FENDI Мудрец (10279) 15 лет назад
не... Здорово "МУЖИК"!:)))))
Валерия Мудрец (12103) 15 лет назад
Или чтоб услышать мнение жены о своём муже.. . =)
Катюша) Мыслитель (7301) 15 лет назад
вот именно для этого! а Вы как думали?)))
аленчик Монтонен Мастер (1048) 15 лет назад
от папы большая поддержка ...
Ana Гуру (3604) 15 лет назад
chtob jeny podderjat, chtob odna ne bula so svoeu boliu i strahom pered boliu, chtob pomogal v tom chto nado i voobshe chtob on toje vmeste s jenou yvidel rebenkasrazy posle ego rojdeniya, a ne chistenkogo i vumutogo i na tarelochke polojenogo- inogla samoe dorogoe vuglyadit ochen nekrasivo i daje strashnovato- rebenok kogda rojdaetsya, jena kogda rojaet- no eto ved samue dorogie ludi.
-=Олеся=- Мастер (1877) 15 лет назад
Наверное это в каждой семье индивидуально!
Мужчина принимал участие в зачатии, все 9 месяцев был свидетелем развития малыша, менялся вместе с ним и будущей мамой! Почему бы не присутствовать на родах? Чем сидеть за бутылкой пива и ждать, когда позвонит телефон и ему сообщат о том, что он стал папой!
Но конечно, если сам мужчина хочет этого!
Если нет, то заставлять не нужно!
Это мое мнение по поводу быть или не быть мужу на родах!

А вот, для чего сами мужья там, то это лучше спросить у мужчин! Мы же не можем за них ответить!