Лингвисты, что вы можете сказать об этих двух стихотворных текстах? Какой из двух вариантов вы считаете более вероятным?
Текст на сайте Стихи.ру, т.е. автор известен
1 Портфель потерян мной вчера,
Чису примерно в пятом.
Приметы: на боку - дыра,
Цвет - серый, вит - помятый.
В нем лижат: дневник в облошке
С нарисованною кошкой
И тетратка с единицей
На двенадцатой странице.
Всех хочу я попрасить:
Кто нашол - не принасить!
Текст из пособия по русскому языку без подписи
2 Портфель потерян мной вчера,
Чису примерно в пятом.
Приметы: на боку - дыра,
Цвет - серый, вит - помятый.
В нем лижат: дневник в облошке
С нарисованною кошкой
И тетратка с единицей
На двенадцатой странице.
Всех хочу я попрасить:
Кто нашол - не принасить!
Вариант первый.
Автор написал текст 2 и получил текст 1 в процессе авторской работы над текстом и а соответствии с замыслом.
Добавил ошибки как часть образа двоечника.
К двум характерным для нерадивого ученика деталей -- мятому с дырой портфелю и тетрадке с единицей добавил разрисованный дневник.
При этом известно, что Автор 2-го текста не профессиональный поэт, не филолог и даже не гуманитарий.
Вариант второй.
Текст 2 получен из текста 1 путем исключения орфографических ошибок и двух строчек в двоеточием, нарушающим правила русского языка. С учетом, что текст редактирует филолог с многолетним стажем.
бред
могу сказать скибиди