Сформулируйте причины проиворечий между Великобританией и колониями.какие события явились поводом для конфликта?

Роман Трохов Ученик (239), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мурзилка Кошкин Мыслитель (8309) 15 лет назад
Вкратце: англичане грабили природные ресурсы колоний (см. Ост-Индская компания) , и за счёт этого наживались. Однако как народы, так и элиты колоний с этим не согласились. В итоге англичан из некоторых колоний выкинули нах (см. Индия) , из некоторых сами ушли (см. Сингапур) , некоторые отделились (где коренное население успели истребить) в самостоятельные государства (США, Австралия) . Теперь англичане сосут.