Как создать автоматизацию крутилке Lenght в FL Studio 20?

Мне нужно изменять темп отдельных дорожек своего проекта. Пробовал создавать automation clip через Multilink to controller, но кнопка "Create automation clip" не высвечивалась (т.е её текст оставался серым), в следствии чего automation clip создать не смог. Подскажите пожалуйста, как это можно исправить, может посоветуете какие-нибудь плагины или способы?

Скорее всего понадобится сторонний плагин для этого. Либо, как вариант, можно выделить в плэйлисте только необходимый для изменения сэмпл (и область его воспроизведения), создать автоматизацию темпа проекта. И записать отдельно изменённую версию, закинув потом её в проект вместо "ровного" оригинала.
Можно экспортировать отдельным файлом, выделив только область с сэмплом и автоматизацией, либо можно, например, на мастере открыть родной Edison, в котором кликнуть "запись", после чего кликнуть плэй в проекте. Затем остановить запись в эдисон и перетащить из него в проект записанное отдельным новым сэмплом