Как вы относитесь к церквям и тем кто там служит?
Часто очень умные люди. Я их слушаю, иногда
Как к продуктам человеческой культуры и людям, их обслуживающим.
Как и в любой сфере деятельности в ней очень разные люди и по Вере и по мудрости и чести .Возьмите политику ,военное дело ,науку...От гениев ,до негодяев .В чем главный "грех" любой религии- они взяли на себя роль посредника между Богом и человеком. И уже более 2000 лет паразитируют на природной тяге людей к Истине ,к Богу ,а сами ,как правило ,Бога в себе не нашли ,а кто нашел ,уходят в отшельничество и скиты (Святые).Каждый человек имеет Дух Божий в себе ,но церкви сами не знают "дороги" к Богу и научить не могут других. Да им это и не надо .Если люди найдут Бога в себе ,зачем им религии. На определенном этапе людям нужны храмы ,мечети ,пагоды...чтобы зрительно ощущать Божественный мир ,а потом человеку надо двигаться дальше ,в тонкие миры ...в нирвану.
Так,как Библия .
Не рассуждал бы. На религии стоит европейская культура. Но учиться, чтобы понимать, надо много. Вам, вероятно, не надо. Успехов!!!
Мне на вашу Европу глубоко по*уй!
Нормально.
Примерно как к музеям. Иногда захожу.
с любовью и уважением
лояльно
очень красиво там , божественно. блажен , кто верует. пусть лучше будут церкви , чем то , где рисуют тату , или блуд .