Может ли велосипедист спешиться на красном, перейти пешеходный переход и поехать дальше?
Либо же спешиться, перейти с проезжей на тротуар, проехать по тротуару переход , а потом перейти на дорогу и также поехать?
По правилам так и надо делать, ещё желательно на свой сигнал светофора.
Я про тот случай, если велосипедист уже едет по проезжей части и встречает красный сигнал светофора на переходе
Многие так и делают.Правда особо отчаянные прямо с дорожного полотна,не спешиваяся,лезут поперек
Да какая наку разница? Ты дождался зеленого, перешел, повернул и идешь уже на красный либо ещё столько же стоишь и не дышишь ни куя .
По тротуару ездить нельзя после 14 лет
Обязан
Да