Не стартует винда с видеокартой на старой матери
Достал в закромах карточку gtx 660, которую убрал года 2 назад как нерабочую
Затестил включил на новой системе(intel 12400f, мать гига b760m ds3h) и карточка запустилась! Затестил фурмарк, игры, по работе и температурам - всё ок
Решил запустить на старой системе (fx 6300, MSI 760GM-P23 7641 v3), в которой тащемта раньше и трудилась gtx 660 в своё время
Один короткий от спикера и зависает на лого msi
Перепробовал многое, махнул 400 и 600 w блоки местами, ставил разную оперативку по очереди, разные ssd, вынул батарейку
C rx 570 и 580 старая плата работает
Думал может нужно csm режим включить, на новой матери всё понятно в меню биос, а на старой подобного не нашёл
Подскажите куда копать
Возможно контакт плохой, потри ластиком pci на карте, может на новой матери контакты свежие ещё и контачит
"убрал года 2 назад как нерабочую" - значит уже тогда были проблемы.
И чему ты удивляешься? Тому что за 2 года они не исчезли сами собой?