Помогите сделать велосипед быстрее

Помогите пожалуйста, мой велосипед едет не очень хорошо по скорости , но друг мой делает меня на совсем чутьчуть , что можно сделать что бы все таки обогнать его

Скинул бы фотку велосипеда для начала. Может быть, лютый ашан у тебя.
Самый лучший тюнинг велосипеда - установка хороших покрышек. Подкачать посильнее.
Посадка имеет значение. Надо чтобы когда педаль внизу, полностью выпрямленная нога становилась на неё именно пяткой.
Покрути колёса. Может быть, тормоза подклинивают. Если тормоз ободной, то регулируй чтобы рычаги отходили от обода одинаково и слева и справа.
Если дисковые, то положение калипера отрегулировать надо. Отпустить болты калипера, нажать на тормоз, и при этом затянуть болты.

Смажь цепь и подшипники, чтобы немного уменьшить трение, хорошо накачай колеса, чтобы также было легче ехать, пей больше воды, чтобы мышцы лучше работали, также перед ездой сделай разминку. Вроде бы это должно помочь ехать чуть быстрее.

Для начала обменяйся с другом велосипедами и устройте гонку.Если он перегонит тебя на твоём велосипеде то качай ноги.Если нет смазывай цепь подшипники.

качать ноги

мне быстрее ездить на велосипеде помогла компьютерная игра GTA San Andreas
впрочем как и научить меня плавать

как??
персонаж когда на велосипеде едет режим спринта и он встаёт и ногами усиленно на велосипеде крутит

с плаванием тоже самое
просто повторил движения персонажа и на моё удивление я поплыл