Попаду ли под весенний призыв с отсрочкой до 30 июня?

Артём Помыткин Ученик (100), открыт 2 недели назад
Вопрос очень интересующий меня и многих знакомых, если день рождение в мае, а отсрочка до 30 июня, с какой вероятностью могут забрать в армию весенним призывом?
7 ответов
Сергей Беляев Мыслитель (9429) 2 недели назад
нет, призыв в этот год постоянно
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358811) 2 недели назад
с некоторой.
зависит о степени выполнения плана местным военкоматом
Просто дед Искусственный Интеллект (564104) 2 недели назад
Отсрочка у вас не до 30 июня, а до окончания обучения. Как только закончится обучение, так и отсрочка прекратит свое действие. А 30 это просто ориентировочный срок окончания обучения.

И второй момент, если тебе 18 исполняется только в мае, то откуда у тебя может сейчас взяться отсрочка? Ее оформляют в военкомате только после исполнения 18 лет.

И между прочим, весенний призыв это лучшее для вас решение, так что лучше самому принять все меры, что бы наоборот уйти в армию именно весной, а не оставлять призыв на осень. Другое дело что если вы собираетесь поступать в ВУЗ, то тут есть смысл потянуть резину до окончания призыва, а потом поступив в ВУЗ получить свою отсрочку.
Даль ДалекаяЗнаток (420) 2 недели назад
Ну, как ориентировочный срок? Эта, конкретная дата определена ФГОС, утверждается призывной комиссией и заносится в документы. Также эта дата является юридически очень значимой для призывника!
Просто дед Искусственный Интеллект (564104) Даль Далекая, Для тех кто на бронепоезде повторяю еще раз, - отсрочка дается только на время обучения! Нет учебы, значит нет и отсрочки. Может вас отчислили, а вы будете продолжать иметь отсрочку? Так не бывает.
Kupper54321rwsf Мастер (1094) 2 недели назад
По идее должен сейчас проходить медкомиссию в военкомате и потом должны дать повестку на отправку сразу же после завершения обучения
Савок Просветленный (24501) 2 недели назад
Призыв до 15 июля. Могут успеть.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 2 недели назад
Здравствуйте, порой военкомат заблаговременно вызывает для прохождения медкомиссии( до дня завершения обучения) вы вправе отказаться, поскольку имеете отсрочку по обучению до 30 июня.
если же призывные мероприятия у вас начнутся после завершения обучения( с 1 июля) возможно военкомат просто не успеет провести медкомиссию и получить от вас результаты общих анализов и перенесет вас на осенний призыв, но все индивидуально.
Даль ДалекаяЗнаток (420) 2 недели назад
Все верно!