Сложен ли Rust как язык программирования?
Например сисадмин, который не имеет отношение к программированию что выберет для написания примитивного скрипта, раст или Python?
Незачем ломом дрова рубить. Простой скрипт - это просто bat
> для написания примитивного скрипта
Скрипты на Rust не пишут.
На Python - да
Сисадмин выберет шелл, зачем ему это всё?
Примитивных скриптов не бывает. Бывает примитивное мышление, неспособное решить задачу.
У меня есть задача, вывести в консоль "Hello", какой скрипт на питоне я для этого должен написать?
Python. На расте как по мне довольно сложно писать если не привыкнуть к синтаксису. Плюс в расте куча вещей которых в python нет или редко используется
раст это игра такая
Вопрос неправильно сформулирован. Правильно: "Rust - это идиотский язык или нет?". Ответ, конечно, rust - идиотский язык программирования. Используй COBOL и не выдумывай костылей