Библия и ее связь с романом "Война и мир"

Кис Мис Ученик (88), открыт 1 неделю назад
Всем привет, я пишу сочинение по роману Льва Толстого. В сочинении мне нужно описать Элен. В биографии Толстого говорится о том, что во времена написания романа он "дружил" с Библией. Не могу найти в интернете некоторые сведения о Библии, так что спрашиваю тут:
1)Есть ли в Библии наказание за убийство нерожденного ребенка(типа когда мать сама его убила абортом)?
2) Очищается ли родитель от грехов при рождении ребенка(где то такое слышал, но найти подтверждение не могу)?
1 ответ
Евгений Р Знаток (252) 1 неделю назад
Сходи в Церковь с батюшкой поговори.
В двух словах всё не объяснить.