Top.Mail.Ru
Ответы

Мой кот очень сильно кусает меня, прочитайте и помогите понять, пожалуйста!!

Помогите понять, что происходит. Мой кот постоянно бросается на меня. И нет, он не играется, как это делают обычные коты. Когда я занята чем-то, он незаметно выжидает, а потом набрасывается либо на ногу, либо на руку. Причем кусает очень больно, от руки не оторвешь.И прям видно, что он злой. Зубами прям в кожу и пытается разорвать и иногда бывают очень глубоки раны от этого. На руках куча шрамов от него. Это продолжается уже Где-то 8 лет. Сейчас ему 10. Не могу понять его поведение, причем в семье нас четыре человека, но бросается он только на меня. Кто-нибудь можно объяснить, что это значит? Мне семья говорит, что я его обижаю чем-то, хотя не могу представить чем. Лоток ему часто меняю и мою, еду накладываю с витаминами и всякими вкусными штучками. Глажу(когда он разрешает) и играюсь. Вот чем такое поведение выявлено именно ко мне?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11мес

Обратитесь к у зоопсихологу, который занимается кошками

Аватар пользователя
Высший разум
11мес

кастрация может помочь

Аватар пользователя
Мыслитель
11мес

Ерунда

Аватар пользователя
Гений
11мес

Вы с ним с детства играли руками и вот результат, игры остались, а котик вырос и продолжает развлекатся, то, что вам больно его не волнует, раньше то нормально было

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Как раз нет, руками не играла! Всегда были каки-то игрушки с натурами, всякие звучащие палочки. С руками он просто не играл и не играет. Да и вообще он интереса к играм не проявляет, если только не использовать всякие игрушки

Аватар пользователя
Профи
11мес

Никого выбрасывать не надо, лучше с ветврачом посоветоваться. Он кастрированный?Если нет,то оттуда и агрессия .

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Кастрированный

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Агрессивное поведение животного это его такой знак, что с ним что то не так.
Обычно это происходит, когда им больно от чего то.
Сходите лучше к ветеринару, там узнаете

Аватар пользователя
Ученик
11мес

Уже были у ветеринара несколько раз в этом году. Говорят, что здоров. Признаков боли он не показывает, бегает, прыгает и тд. Прививки от бешенства тоже сделаны, еще когда только покупали его.

Аватар пользователя
Мыслитель
11мес

Вкати ему пару раз, просто не уважает

Аватар пользователя
Ученик
11мес

он взбесился, это опасно, сходите к ветеринару он пропишет таблетки

Аватар пользователя
Гуру
11мес

Выброси его или не подпускай к себе

Аватар пользователя
Профи
11мес

Выгони его на улицу



Видео по теме