Через сколько времени после окончания курса акнекутана можно пить алкоголь?
Как мне говорил врач, принимать алкоголь после любых ретиноидов можно не ранее, чем через две недели. И хотя побочки у Акнекутана самые мягкие из всех ретиноидов, все равно лучше этот период выдержать полностью. Это надо для того, чтобы печень смогла полностью восстановиться после лечения и смогла без последствий для здоровья перерабатывать ваш алкоголь)))
Алкоголь в любой дозе разрушает мозг. Вот и подумай стОит или не стОит
После окончания курса акнекутана следует избегать алкоголя минимум 1 месяц. Даже после этого пейте умеренно – препарат может долго выводиться из организма.
Лучше подождать ещё неделю, но можно и через дня 2-3