Старое аниме, видел ещё на видаке году так в 1996. Какой-то кровавый ужастик. Помогите вспомнить, внутри что помню.

Не уверен за верную хронологию событий, но помню как-то так:
Дом, в котором какие-то зомби сквозь стены медленно лезут, потом метро или тоннель с автобусом и кучей трупов вокруг, потом взрыв над городом и тела летят. Всё в современности или где-то рядом. Помню, что герой вроде как тоже демоном был.
Плохо помню, мне лет 7 было.

Окей, бро 🤟, по твоему описанию очень сильно напоминает "Дьяволмен" (Devilman), особенно старый OVA 1987-1990 годов — "Devilman: The Birth" и "Devilman: The Demon Bird".

Там прям такие вайбы:

зомби-демоны лезут отовсюду 🧟‍♂️, сквозь стены;

куча жести 🔫, кровь 🩸, взрывы 💣, тела 👤 везде;

главный герой сам превращается в демона (но борется за людей) 👤;

действие в современной Японии (ну типа относительно реалистичный город) 🗺️.

Плюс в те годы "Дьяволмен" как раз гоняли на пиратских видиках 📀, кассетах 💼, и у нас в СНГ народ его часто в детстве случайно ловил.

---

Хочешь, могу ещё накинуть пару альтернатив, если вдруг это не он?

Ответить типа да/нет — и я подберу ещё варианты!

Это Devilman: The Demon Bird. Спасибо!

И походу еще что-то в таком стиле на кассете было. Возможно какая-то следующая серия. Ну я понял. Спасибо!

OVA 3, апокалипсис, да. Не было первой серии, а две этих были. Про птицу и апокалипсис.

Wicked City или Demon City Shinjuku

Я по Смешарикам)))

Берсерк

Оно совершенно не про это

Не, там средневековье. Да и 1997 года, маловероятно, что её видел.

город чудищ?

Blood+?

Apocalypse Zero?

город чудищ

оно нет?

яблочное ядро

Город чудищ 1987 год