Норадреналин и адреналин

Делает ли норадреналин тебя реально настолько сильным? Я сегодня получал травму пальца на соревнованиях ,но даже вовремя боя чувствовал боль,но не такую сильную, а как только закончился бой сразу начинает сильно болеть палец.вот это адреналин,а норадреналин что как?

норадренали это производное адреналина
отличие лишь в том что акцент идёт на агрессию и злость

гормон злости называется ещё

Смешной.

Адреналин это убежать от кого-нибудь. Норадреналин это накостылять кому-то. Оба гормона снимают нейромышечный ограничитель и повышают болевой порог. Были случаи, когда человек легковушку приподнимал или перепрыгивал высокий забор. Пауэрлифтеры извлекают выгоду из этого. Их бьют перед тяжёлым подходом или они сами себя ремнем. Орут, кричат, матерятся. И это работает

а сможет ли человек поднять танк абрамс
над головой

Палец это палец. Адреналин и норадреналин это о другом. Считается, что обычно а и н выделяются в каких то стандартных пропорциях, то если есть дефекты (сужения в артериях идущих к мозгам) имеется дефицит кислорода начинает преобладать норадреналин.