Что такое "разгон/турбо-буст процессора" И как это сделать?

Здравствуйте знатоки.
Сегодня хотел бы спросить что такое "разгон или же турбо буст" процессора.
На моем ноутбуке стоит старенький проц "core i5-2410M" И я хотел бы попробовать его разогнать (фпс в играх (майнкрафт,хоть отпинайте) и в принципе работа не устраивает) если это возможно.
Сам особо не разбираюсь в этой теме, вот и чтоб не делать ошибок решил спросить у вас.
Буду рад любой помощи с вашей стороны

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотри разгон - прибавит чуть чуть FPS только, и температуры процессора, и разгон нужен только для старых процессоров

Тб это авторазгон процессора. Он всегда вкл и работает сам автоматом

У тебя мобильный процессор (ноутбучный) и разогнать ты его не сможешь, и множитель разблокирован, а турбобус включается в том случае, когда происходит большая нагрузка, запускаешь игру или тяжёлое приложение. А чтобы разгонять процессор нужен процессор, чтобы в конце был индекс K.

Проще обновить проц

Он сам бустится с 2.3GHz до 2.9GHz но только на одно ядро. Камень не разогнать. Да и не даст это ничего все равно.