Стоит ли брать эндуро?

Всем привет, мне 15 лет и для первого раза я хочу взять себе мотоцикл progasi super max 300
Только вот не понимаю и боюсь подойдёт ли он мне?
Помогите мне с выбором.
Вес 60
Рост 175

Бери, но не забудь купить повышенную медицинскую страховку, ну и костылики подбирай хорошие (тоже не дешево стоят).

Нет

Лучше возьми сначало слабенький пит, научись ездить, пойми как управлять им, и от этого уже начинай отталкиваться.
Могу посоветовать для первого пита-эндуро: progasi jumbo 125

слишком большой и мощный, начни для начала хотя бы с 125-150