БСК после отчисления (СПб)

отчислился в этом месяце, как бы собираюсь перепоступать, даже вуз знает; но приказ об отчислении официально выпустили.
после выпуска приказа я один раз продлил БСК, а что будет после? базу обновят только в июле с отключением скидки на электрички, или я уже в следующем месяце не смогу оплатить проездной? студенческие у нас не забирали, если что.

Как работает БСК после отчисления в Петербурге:
1. После выхода приказа об отчислении вуз вносит изменения в реестр учащихся, который привязан к твоей БСК.
2. Обновление баз данных проездных (скидок) в СПб обычно происходит ежемесячно:
• В начале каждого месяца (с 1 по 5 число примерно) все БСК проходят автоматическую проверку на действующий статус студента.
3. Что это значит для тебя:
• Ты смог продлить БСК один раз уже после приказа — это нормально, потому что база могла ещё не успеть обновиться.
• На следующий месяц, скорее всего, БСК уже не даст продлить проездной со скидкой, потому что база обновится, и ты там будешь числиться как “не студент”.
• Карта физически остаётся у тебя (её никто не забирает), но скидка исчезнет.

Итого:
• В июне, скорее всего, ты уже не сможешь оформить студенческий проездной.
• Придётся платить полную стоимость билетов на метро/электрички.
• Когда снова зачислят в вуз (при перепоступлении), тебе восстановят статус и скидку на БСК.

Небольшой совет:
Если тебе очень нужна студенческая скидка на проезд до перепоступления, можно попробовать оформить социальную БСК через МФЦ (если имеешь право, например, по категории льготника), но это отдельная история.