О чем, похоже, никто не задумывается в фильмах ужасов?
Там куча всяких клише. Например:
Когда люди убегают, то они никогда не смотрят себе под ноги и поэтому всегда падают.
Главные герои фильмов ужаса никогда не проверяют, а действительно ли умер главный злодей. Они теряют бдительность и начинают обниматься и целоваться. И в этом момент главный злодей вскакивает и ужасы начинаются снова. А всего лишь нужно было сделать контрольный выстрел или столкнуть злодея в чан с расплавленным металлом или проткнуть его вилами и т.д.
Какое-то нереалистичное любопытство, которое совсем не характерно для обычных людей. Только что убегали от ужаса, а теперь идут на какой-то странный звук и кричат: "Тут есть кто-то?".
https://otvet.mail.ru/question/242810876 здравствуйте, посмотрите пожалуйста)
О самосохранении
об импровизации