Скажите пожалуйста, какой срок у прокуратуры

наташа петровна Ученик (13), закрыт 13 лет назад
3 марта 2009 следователь передал им уголовное дело для утверждения обвинительного заключения, уже больше месяца прошло а прокуратура в суд не отправляет и на доследование тоже не отправляет, хотелось бы узнать у них есть какие-нибудь сроки
Лучший ответ
Андрей Мастер (1170) 15 лет назад
Статья 221 УПК РФ устанавливает для прокурора десятидневный срок для принятия решеня по уголовному делу поступившему от следователя. Ожаловать нарушение сроков проще всего вышестоящему прокурору. Обычно заержки на этой стадии происходят из-за отсутствия в деле сущетвенных доказательств виновности лица привлеченного к ответственности.
Остальные ответы
Николай Хованский Мастер (1379) 15 лет назад
Есть сроки! Но бывает и нет сроков - дело просто теряется...
dovlaba Мастер (2137) 15 лет назад
у них надо спросить где дело
Алиневод Оракул (96310) 15 лет назад
а почему Вы думаете, что оно еще не в суде?