Могу ли я заболеть бешенством, если меня укусила кошка?
Играла с домашней кошкой, квартирная, на улицу не ходит, не агрессивная. Укусила, осталась небольшая царапина на щеке, вроде не тревожит, только щёки покраснели.
Ничего опасного нет?
Вспоминайте. Если к вам в дом приходила дикая лиса, приводила с собой ёжика и стаю бродячих собак и они все вместе кусали вашу кошку, то да, она может быть бешеной и заразить вас. Если нет, то откуда бешенство? С неба упало?
пути передачи бешенства хоть в инете осилили прочитать?
прежде чем заразить вас.вашу кошку кто то так же должен был заразить
Откуда бы кошка взяла бешенство, подумайте?
Сходи в травматологию и тебе там сделают тест и скажу
Тест на бешенство? Это что-то новенькое! С этого места поподробнее...
не волнуйся. если домашняя то о каком бешенстве может идти речь? обработать рану писить и спать
если уличная то попроси маму помочь, идите в больницу и прививайтесь. Если ты вакцинирован то не бойся, но обработай рану.
А если она домашняя, ну тип в квартире живёт, на улицу не ходит, с другими животными не контактирует
ничего не будет, бешенство вам передастся от диких больных животных, частый пример лисицы, волки
бешенство у животных тоже не из воздуха появляется если что
откуда у домашней кошки бешенство? сами подумайте
Бешенство нет, а вот в пасти у кошки вряд ли чисто. Хотя, покраснение обеих щёк скорее связано с множеством других причин, а не укусом кошки.