Высокий АМГ, какие шансы на беременность?!

Всегда думала, что проблемы забеременеть, когда АМГ низкий, но даже не догадывалась, что высокий АМГ это тоже проблема. Может кто-то сталкивался или в курсе, подскажите с высоким АМГ есть шанс забеременеть или нужно донора искать? Яичники поликистозные, качественных ЯК нет.

Обычно они занижены...

Высокий АМГ при поликистозе яичников действительно может осложнить зачатие, но шансы есть. Вот что важно знать:

При поликистозе часто бывает много фолликулов, но они плохо созревают до овуляции. Качество яйцеклеток может быть снижено, но это индивидуально.

Что можно сделать:
1. Проверить гормоны - инсулин, ЛГ, ФСГ, тестостерон
2. Сделать УЗИ на 3-5 день цикла
3. Попробовать стимуляцию овуляции под контролем врача
4. При инсулинорезистентности - диета и возможен метформин

Донорские яйцеклетки рассматривают только если:
- несколько попыток ЭКО показали плохое качество эмбрионов
- другие методы не дали результата

Пример: у некоторых женщин с такими показателями после нормализации веса и метформина восстанавливается овуляция и наступает беременность.

Лучше всего обсудить ситуацию с репродуктологом, который специализируется на СПКЯ. Он подберет оптимальный подход в вашем случае.

амг типо Мерседес?

амг брабус?

Есть очень хорошая вещь -метаболический прайминг. Мне именно он помог вырастить качественные ЯК. Это не обычное лечение , как мы привыкли. Это многоступенчатый комплекс который восстанавливает все функции организма, начиная с витаминных дефицитов и заканчивая восстановлением гормонального фона. Мало того что удалось вырастить ЯК, так еще и хорошего качества. Очень переживала, что получилось мало, всего 4 ЯК. Но когда в криопротоколе получилась беременность, мы поняли, что еще две пятидневки у нас остается в крио, очень обрадовались, что у нас есть еще шанс стать родителями