Столкнулся с проблемой в пк
После обновления драйверов вилеокарты винда перестает запускаться если удалю их полность работает на майкрасофт дравах винду менял
Так может проблема в сдохшей видеокарте или видеокарте подделке?
Менял таже проблема
ну так нормальные дрова накати
Разные пробовал и видюхи менял
Какая винда? и какая видюха?
10 винда видюхи менял таже проблема на них
1. Проблемы с материнкой или BIOS.
Старые платы (особенно на чипсетах до 2016 года) иногда не поддерживают корректно новые драйверы nVidia/AMD без обновления BIOS.
Или не выставлен правильный режим загрузки (например, стоит "Legacy" вместо "UEFI", конфликт с драйвером видеокарты).
Иногда повреждён PCI-Express слот.
Что делать по порядку
Убедись, что BIOS обновлён до последней версии.
— В настройках BIOS включи режим загрузки UEFI + Secure Boot ОТКЛЮЧЕН.
— Выставь вручную "PCIe Gen3" или "Auto" для видеокарты.
Проверь Windows: — Поставь Windows 10 версии 21H2 или 22H2 (самые стабильные для старого железа). — Скачивай Windows только с официального сайта, не репаки. — Установи все обновления через Центр обновления перед установкой драйверов.
Ставь драйвер правильно: — Для 1050 Ti — драйвер версии 472.12 (самый стабильный для старых карт на Windows 10).
https://www.nvidia.com/Download/driverResults.aspx/181704/en-us/
— Для Radeon HD 7850 — драйвер Crimson 16.2.1 Beta (последний рабочий):
https://www.amd.com/en/support/graphics/amd-radeon-hd/amd-radeon-hd-7000-series/amd-radeon-hd-7800-series
Не ставь новые драйверы — старые карты на них крашатся.
Дополнительно: — Проверь оперативку через MemTest86 минимум на 2 прохода.
— Пробуй вставить видеокарту в другой слот PCIe (если есть).
— Проверь блок питания: слабые или старые БП при установке драйвера могут вызывать сбой.
Не обновлять драйверы.
Ставить только стабильные рабочие дрова.
Не одни не робят
Попробуй через Nvidia App поставить дрова
Не робит и другую видюху брал так же все