Столкнулся с проблемой в пк

После обновления драйверов вилеокарты винда перестает запускаться если удалю их полность работает на майкрасофт дравах винду менял

Искусственный интеллект

Так может проблема в сдохшей видеокарте или видеокарте подделке?

Менял таже проблема

ну так нормальные дрова накати

Разные пробовал и видюхи менял

Какая винда? и какая видюха?

10 винда видюхи менял таже проблема на них

1. Проблемы с материнкой или BIOS.

Старые платы (особенно на чипсетах до 2016 года) иногда не поддерживают корректно новые драйверы nVidia/AMD без обновления BIOS.

Или не выставлен правильный режим загрузки (например, стоит "Legacy" вместо "UEFI", конфликт с драйвером видеокарты).

Иногда повреждён PCI-Express слот.

Что делать по порядку
Убедись, что BIOS обновлён до последней версии.
— В настройках BIOS включи режим загрузки UEFI + Secure Boot ОТКЛЮЧЕН.
— Выставь вручную "PCIe Gen3" или "Auto" для видеокарты.

Проверь Windows: — Поставь Windows 10 версии 21H2 или 22H2 (самые стабильные для старого железа). — Скачивай Windows только с официального сайта, не репаки. — Установи все обновления через Центр обновления перед установкой драйверов.

Ставь драйвер правильно: — Для 1050 Ti — драйвер версии 472.12 (самый стабильный для старых карт на Windows 10).

https://www.nvidia.com/Download/driverResults.aspx/181704/en-us/

— Для Radeon HD 7850 — драйвер Crimson 16.2.1 Beta (последний рабочий):

https://www.amd.com/en/support/graphics/amd-radeon-hd/amd-radeon-hd-7000-series/amd-radeon-hd-7800-series

Не ставь новые драйверы — старые карты на них крашатся.

Дополнительно: — Проверь оперативку через MemTest86 минимум на 2 прохода.

— Пробуй вставить видеокарту в другой слот PCIe (если есть).

— Проверь блок питания: слабые или старые БП при установке драйвера могут вызывать сбой.

Не обновлять драйверы.
Ставить только стабильные рабочие дрова.

Не одни не робят

Попробуй через Nvidia App поставить дрова

Не робит и другую видюху брал так же все