Если температура воздуха ночью до + 10 град. можно высадить рассаду под пленку или погибнет все равно?

LeVa Мастер (2207), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вопрос для жителей Астраханской области
Лучший ответ
Дарья Мастер (2256) 15 лет назад
Волгоград высадил уже по технологии.. .
Сначала накрыли плёнкой землю на 2 недели, она прогрелась затем высадили помидорки и перец, пока всё живое:)
Источник: ЛО
Остальные ответы
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Но ведь температура важна не только и даже не столько воздуха, сколько земли. Если земля прогрелась достаточно, то можно и высадить под пленку. А если нет - то рано. Вы не указали регион проживания. Добавьте в вопросе.
наталья бегишева Мастер (1550) 15 лет назад
конечно можно, если нет заморозков и земля теплая. И чтобы днем не сгорела под пленкойю Вы не написали, какая рассада-помидоры можно посадить поглубже- до первой кисти. Посмотрите по соседним огородам!
Elizaveta Ученик (217) 15 лет назад
попробуйте высадить 2 - 3 штучки и посмотрите как они там растут
Зоя Александровна Мудрец (11579) 15 лет назад
если ночью *10, под пленкой - гораздо теплее, рассада не погибнет. Оставьте на ночь под пленкой градусник и посмотрите температуру. (а рассада какая?)
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Земля прогрелась? Влажная, а не мокрая? Тогда садите, не забывайте только про вентиляцию. Сначала помидоры, потом перцы, а потом - баклажаны. Не забудьте так же в первые дни после высадки рассаду чем-нибудь притенить.