ВПР 6 класс, помогите

Помогите с заданием в ВПР по литературе

Вспомните литературные произведения которые вы обсуждали в этом году на уроках или читали самостоятельно В каких произведениях отражена история нашей Родины? Кого из героев этих произведений можно назыать патриотом? Почему? 60 слов

Возможно, имелся в виду рассказ Л. Н. Толстого «Кавказский пленник». В нём отражена история Родины через описание войны на Кавказе, противостояния русских солдат и горцев. 3

Главным героем, которого можно назвать патриотом, является Жилин. Он проявляет мужество и стойкость в плену, не теряет надежды на спасение и пытается бежать. Кроме того, Жилин помогает другому пленнику, что говорит о его товариществе и готовности прийти на помощь. Также он любит свою Родину и скучает по дому, что проявляется в его мыслях и воспоминаниях. 3

Таким образом, Жилин — пример русского солдата, который, несмотря на трудности и опасности, остаётся верен своему долгу и своей Родине. 3

а я че ипy что вы там читали?