Коррупция хорошо и черный рынок благо, а платить налоги грех?

В нынешней ситуации, когда всех пытаются перевести на безнал, убыточные гипермаркеты контролируются иностранные банками и они еж подгребают под себя весь денежный оборот, с каждой операции которого им идет эквайринг - то есть дань.

Могут в любой момен прудмать очередную санкцию или решение голландского суда и просто отобрать все вклады. Резервный фонд с его огромными средствами, собираемыми десятилетия от торговли нефтью так уже отобрали и никто даже не пикнул.

Только черный рынок и наличные могут спасти людей от голода и смерти? А для этого нужна коррупция, чтобы все покрывалось чиновниками.

Иностранный прихвостень Навальный не просто так боролся против коррупции.

В СССР небыло никаких налогов. Никаких налоговых небыло и самой профессии сборщик налогов тоже. И все было хорошо.

налоги в ссср бы, ты ничего не знаешь, недалекий украинец

От налогов должны иметь освобождение все те кто в получает меньше 500 бакс .

Моя мысль не дошла. Я знаю, что современные люди к мышлению малоспособны, иначе бы не использовали безнал и карты на каждом шагу.

Вы напрасно думаете, что "раньше такого не было". Было и гавкнулось. Когда в СССР оказалось, что продуктов в Ленинграде на два дня и начнется голод. Это плановая экономика. Безналичный рассчет. У населения были крохотные сбережения. Которые в сберкассах хранили. За исключением подпольных миллионеров. В середине 20-го века стали сами подпольно производить товары ширпотреба и распространять их через мазазины подпольно же - и тем хоть что то дали людям. В продаже не было НИЧЕГО Вы представить себе не можете, до какой степени все было в дефиците.

На войне как на войне. Верховный решает.

*Это французская поговорка - à la guerre comme à la guerre. Она заключает в себе мысль о том, что если ты на войне, то не стоит удивляться тяготам и лишениям военной службы. Другими словами, - если ты влез в обстоятельства, подразумевающие лишение комфорта, то прими дискомфорт как данность.*

Он не контролирует ни иностранные банки, ни ПО, ни данные, которые собираются и и идут американцам. Факт.

И войны никакой нет. Есть постановка большого эксперимента над нашей страной по переходу к электронному концлагерю.

а, ты еще и ботовод. пшел вон отсюда.

Иисус сказал платить и десятину, и налоги кесарю.

Когда ему показали монету. Он сказал платить монетами.

а вот любой банковский процент это тяжкий грех

что касается общества тотального контроля, про него говорится в Апокалипсисе и толкованиях на него. Особенно четко в толковании Ипполита папы Римского (православного, тогда еще не было латинской ереси)

печать Антихриста, без которой нельзя ни купить ни продать

и тем более не в богомерзском гугле

что за порочная манера бороться со средствами. безнал хорош, но только не в руках компрадоров и врагов народа.

нет, безнал это инфернальное зло, которое порождает еще больше зло

раз ты кремлебот ты чё ты за Трупина не дохнешь?Или ты любишь Трупина пока над головой не начнут натовские пули свистеть?

сгинь, украинский пропагандист

воровать нужно учиться, и все будет

у нас народ слишком порядочный. так и тянет в официальные отношения, чем пользуются враги.