Это много? Скрин

Кроме десятины со своих доходов никто больше не платил ни за что даже Орде!

Искусственный интеллект

Ты с чем сравниваешь? С современностью? Все твои "налоги" идут на строительство, ремонт и содержание дорог, тротуаров, парков, театров, библиотек, школ, больниц, детсадов и т.д. А что построила орда на изъятые налоги?

я работал на госпредприятии, видел, что куда идет

Вполне много.

В X веке княгиня Ольга на завоёванной территории начинает устанавливать уроки и погосты, то есть упорядочивает систему взимания даней, а также устанавливает единицу обложения (плуг, дым, рало) . Жители Новгорода должны были ежегодно платить князю 350 денежных единиц. Этот целевой сбор шёл на содержание наёмной дружины, оборонявшей северные границы Руси.

Я так же думаю, что наглосаксы борзеют.

А что, уже каникулы?

.

это неважно. Или ты хочешь все вернуть? пиши исковое заявление в суд. не забудь указать имена мздоимщиков.

Хи, всё познаётся в сравнении. Сейчас тоже нашествие?