Отказывая человеку в какой-нибудь просьбе вы всегда озвучиваете причину...или оставляете за собой право не объясняться??
Стараюсь озвучить причину. Либо оправдание своего "не хочу". Считаю, что просто "нет" звучит немного неприятно для человека. Поэтому стараюсь как-то смягчить отказ.
Как только вы допустите мысль, что не способны справиться с чем-то, — вы сами закрываете себе путь к действию.»
— Бенедикт Спиноза
Саша ,привет .с цветами ..............................
Раньше больше озвучивала, сейчас оставляю право спросить. На вопрос отвечаю.
Непременно объясняю...
Просто говорю "нет".
Никаких объяснений, человек должен сам догнать, что его просьба сейчас не уместна.
Обычно говорю почему...
Приветик🌺🌺🌺💋
Приветуль))
По разному бывает.
Доброе утро, лапочка)) Хорошего понедельника тебе))
Доброе утро..Леночка)) и тебе нескучного дня))
Мне так редко приходится отказывать, что веская причина всегда находится.
Хоть в двух словах.
Раз на раз не приходится. Бывает по-разному.