3 недели назад
от

Впр по истории 6 класс срочно!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А ваша первая фотография
Задание: На каких двух изображениях представлены памятники культуры России, а на каких – памятники культуры зарубежных стран? Запишите в таблицу порядковые номера соответствующих изображений.
Памятники культуры России Памятники культуры зарубежных стран
Разъяснение: * Изображения 2 и 4 представляют собой памятники культуры России. Скорее всего, это храмы или монастыри, построенные в традиционном русском стиле. * Изображения 1 и 3 представляют собой памятники культуры зарубежных стран. Это, вероятно, какие-то исторические здания или крепости, характерные для архитектуры других стран. Чтобы точно определить, какие именно объекты изображены на фотографиях, потребовалось бы больше информации (например, подписи к изображениям). Однако, исходя из общих стилистических особенностей, можно сделать вывод, что изображения 2 и 4 относятся к России, а 1 и 3 – к зарубежным странам.
Вторая фотография
С каким из данных событий (процессов) связано слово «закуп»? Запишите букву, которой обозначено данное событие (процесс).
В
Объясните смысл слова «закуп».
Закуп - это крестьянин, взявший ссуду («купу») и обязанный отработать её на земле кредитора.
Выберите одно событие (процесс) из перечня и выполните задание 7. Выбранное событие (процесс): (укажите букву в перечне). Используя знание исторических фактов, объясните, почему выбранное Вами событие (процесс) имело большое значение (важные последствия) в истории нашей страны и/или истории зарубежных стран.
В. Установление зависимости русских земель и княжеств от Орды. Это событие имело огромное значение, так как определило политическое, экономическое и культурное развитие русских земель на несколько столетий. Русь была вынуждена платить дань Орде, что тормозило ее экономическое развитие. Также Орда вмешивалась во внутренние дела русских княжеств, что ограничивало их самостоятельность. При этом, зависимость от Орды способствовала сохранению русской культуры и православия, так как Орда не вмешивалась в религиозные дела.
Третья фотография
Определите, к какому из данных событий (процессов) относится данный отрывок. В ответе напишите букву, которой обозначено это событие (процесс).
А
Какие события, согласно данному отрывку, заставили чудь, словен, кривичей и весь искать князя за морем? Кого, согласно данному отрывку, называли русью?
Отсутствие правды и усобицы. Варягов называли русью.
Четвёртая фотография
Территории, границы которых обозначены в легенде карты знаком вопроса (?), были завоёваны выходцами из региона, находящегося во Франции. Укажите название этого региона.
Нормандия
Подпишите на карте города Рим и Киев.
На карте нужно подписать города Рим и Киев. Рим находится на территории современной Италии, а Киев - на территории современной Украины.
Ваша пятая фотография
Это из первого задания

Внимательнее читайте мои вопросы и определяйтесь по ВПР!!