К Энергетикам, проблемка в расчетах, мб кто поможет ))

 Константин  Тисов Ученик (169), закрыт 15 лет назад
ЗЫ Если вы не разбираетесь в этой сфере даже не пытайтесь читать это до конца.

Вообщем цель рассчитать электрическую цепь с одним потребителем

ну вот чтото подобное попытался нарисовать, известно лишь Время работы максимальной нагрузки Тмах = 4200 часов, Расстояние между проводами 3 метра, и ПОЛНОЕ сопративление Z = 10 Ом. Линия 2АС, напряжение 35Кв, ПОЛНАЯ мощность = 13МВа с Cosф = 0,87

Вообщем как решать я знаю, но столкнулся с некоторыми проблемами,
например для расчета необходимы активная и индуктивная мощности, а чтобы их узнать необходима длина линии
Как узнать длину линии я тоже затрудняюсь ответить, т.к. по мощностям и полному сопротивлению узнать длинну тоже не возможно.

Подскажите с чего начать) Сессия внезапно так нагрянула, мб я чтото упустил когда условие списывал, но почему то мне так не кажется

Лучший ответ
Сергей Победаш Просветленный (21859) 15 лет назад
Активная мощность=Полная мощность*cosф
Реактивная мощность=Корень квадратный (Полная^2-Активная^2)