Иаков, брат Господень, он сын Иосифа от первого брака, или сын Марии девы после Иисуса рожденный ?Но тогда она не Дева ?
Матерь Божия родила только Иисуса, остальные дети - дети Иосифа от первого брака...
Причём, родила Она Господа не как обычно рожают. Исполнилось пророчество Исайи" Се ДЕВА зачнет и родит..."
Мария дева
Мария была девой только до рождения Иисуса. После она родила от Иосифа еще детей.
У тебя голова бо-бо, если такую чушь собачачью несёшь.
От Девы Марии родился только Иисус Христос, Господь ее ждал несколько тысячелетий.
После родов уже не бывают девами.
Братья Исуса - от первого брака Иосифа.
Во-первых, у Иосифа был брак только с Марией до его смерти. Иаков единоутробный брат Иисуса и был рождён после Иисуса, т.к. Иисус рождён от девственницы Марии, т.е. был первым ребёнком. Вы правы, Мария не является девственницей, как её почитают в некоторых религиях, т.к. у неё было четыре сына и более двух дочерей.
какой бред. Иаков брат Господень, потому что Иосиф усыновил Иисуса. А так это дети от первого брака Иосифа. Иосиф был вдовцом святым человеком, во втором браке он хранил целомудрие, т.к. это добродетель, а Марию в жены взял, т.к. сам Господь его к этому призвал: по преданию у него распустился посох, когда мужа Марии выбирали.
Иаков, брат Иисуса, упоминается в Библии, и слово «брат» может означать как духовных братьев, так и реальных детей Марии. В Библии не уточняется, были ли у Марии другие дети от Иосифа после рождения Иисуса.Иосиф тоже мог иметь детей от первого брака, он был вдовец.
Но в Евангелии от Матфея сказано: «Иосиф не знал её, ПОКА она не родила ПЕРВЕНЦА» (Матфея 1:25), что предполагает, что у них могли быть другие дети. Основное внимание в Писании уделено не вопросам о том, оставалась ли Мария девой всю жизнь, а тому, что Иисус был зачат от Святого Духа, как это было предсказано в пророчестве Исайи: «Се, дева во чреве примет и родит Сына». Это чудо подтверждает, что Иисус — это Сын Божий, а вопрос о девственности Марии после рождения Иисуса не является центральным для нашего спасения. Важно следовать за Христом, а не за спорами о второстепенных вещах.
брат Господень, он сын Иосифа от первого брака
Мария родила только Иисуса.
У Марии, после Иисуса, было ещё несколько детей. От Иосифа, конечно. Минимум, шестеро - 4 брата и 2 сестры.
Мар 6:3: "Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем."
Все беснуешься, твое место в озере, туда ступай.