Обучение в Чехии

Fintifuntik Ученик (174), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Как поступить? Я живу в Казахстане. Какие экзамены? Какие требования? Возрастные ограничения
Голосование за лучший ответ
Natalia Medvedeva Мыслитель (8012) 15 лет назад
найдите университет в котором вы хотите учиться и напишите туда.
В Чехии можно учиться беплатно на чешском и платно на других языках. В каждом универе и на каждой специальности есть свои требования.
Крис ...тина Мыслитель (6570) 15 лет назад
WWW.STUDENT-CZ.RU

Здесь можно получить всю информацию. Перечень вузов, факультектов, экзаменов и т. д.
Если остаются какие-то вопросы, можно связаться с консультантами и получить все ответы.

Также на сайте есть инфо о жизни в Чехии.
Я для себя там многое нашла.
Теперь готовлюсь поступать и "выбиваю" в посольстве визу.

Удачи!
Nurzada Ученик (176) 15 лет назад
чтобы поступить в ВУЗ Чехии для начала необходимо пройти языковые курсы. наши студенты из Алматы обычно едут на 1 год. там они изучают чешский язык, затем сдают экзамен по окончании курсов.

второй этап это поступление в университет Чехии. есть возможность поступить бесплатно при удачной сдачи вступительных экзаменов. Виза делается от 10 до 30 рабочих дней в посольстве Чехии в Астане. в данный момент посольство принимает документы до 15 апреля, т. к. до сентября нужно успеть полностью завершить весь пакет документов. нужна куча документов. некоторые док-ты должны быть переведены на чешский я зык и нотариально заверены, а справка о несудимости помимо перевода на чешский язык должна быть еще и апостилирована в ген. прокуратуре г. Астаны

прежде чем сдать док-ты в посольство нужно сначала произвесьти запись в посольстве по тел. вам назначат день принятия док-ов. к дню принятия док-ов у вас должно быть на руках все собранные док-ты, в т. ч. оплата за курсы, оплаченнная бронь билета в оба конца и все док-ты с я зыковой школы.

Возрастных ограничений не существует.

какие экзамены? это будет зависеть от выбора факультета.

если что, обращайтесь. я работаю в чешском тур. агенстве в ате. мы тоже отправляем студентов на обучение в Чехию