Воспитание - это слова и обучение или личный пример?
1) Если отец бьёт мать, то значит и сын будет бить свою жену да и вообще женщин.
2) Если отец по-доброму и любяще относится к сыну, что значит и сын будет по-доброму и любяще относиться к своему сыну да и вообще к детям.
3) Если родители пьют, то значит и их ребёнок будет пить.
4) Если у отца женский характер, повадки и поведение, то значит и у сына будет такое же поведение, характер и повадки.
5) Если родители курят, то значит и их ребёнок будет курить.
6) Если родители врут, то значит и ребёнок будет врать.
7) Если родители ругаются матом, то значит и ребёнок будет ругаться матом
8) Если родители занимаются спортом, то значит и ребёнок будет заниматься спортом.
9) Если родители по-доброму относятся к людям, то значит и ребёнок будет по-доброму относиться к людям.
10) Если родители самодостаточны и самостоятельны, то ребёнок будет таким.
11) Если отец хорошо и уважительно относится к матери, что значит и сын будет хорошо относится к своей жене да и к женщинам.
12) Если отец строг и жЁсток к сыну, то значит и сын будет так же относиться к своему сыну да и вообще к детям. Может сам сын будет жёстким человеком.
13) Если родители дерутся и бьют друг друга и детей, то значит и дети так же будет драться и бить других.
14) Если отец всегда решает конфликты мирными путями, то значит и сын будет решать конфликты мирными путями.
15) Если родители бояться чего-то, то значит и ребёнок будет этого бояться?
Или это не так работает? Слова и обучение тоже важны? Что ещё может выступать личном примером, кроме родителей?
Какой из этих примеров положительный, а какой - отрицательный? А какой - спорный?
Много слов-мало толку.Комплексный подход.
Положительный пример отца и мамы.
Это очень вероятно
Это не факт
****
слишком много пунктов.
удачи
Не всегда ребёнок будет примеру родителей следовать, хоть и часто следуют но не всегда