Паразиты это вершина эволюции?

Нет. Это эволюционный тупик. Вершина эволюции это процветающие виды, распространенные везде, имеющие большую приспособляемость и устойчивость к внешнему воздействию. Виды не изменяющиеся в течении миллионов лет.
Человек, крысы и некоторые грызуны, некоторые птицы (курицы к примеру, их миллиарды, раз в пять больше чем людей), акулы (некоторые виды уже 200 миллионов лет не изменяются).
Паразиты в этом отношении уязвимы. Вымирает вид на котором они паразитируют, вымирают и они. А уж специализированные виды вообще крайне уязвимы.
Изменяются условия - очень быстро вымирают и паразиты. Типичный пример - лобковые вши человека, как только человек изобрел бритву и мыло и все, конец их популяции :)

клещи вершина эволюции

анимешники вершина эволюции