Наука

Сброс ошибок (программный) стиральных машин.

Как сбросить ошибку на стиральной машине Bosch Classixx 5, с ВЕРТИКАЛЬНОЙ загрузкой.
Было короткое замыкание на колодке двигателя, теперь устранено, но двигатель запускается и через пару секунд останавливается.

Выключить из сети .
Если после этого тоже самое , то машинку РЕМОНТИРОВАТЬ НАДО ! Или сбросить её с балкона .

Чтобы сбросить ошибку на стиральной машине Bosch Classixx 5 с вертикальной загрузкой после короткого замыкания на колодке двигателя:

1. Отключите питание – вытащите вилку из розетки.
2. Подождите 5-10 минут для перезагрузки машины.
3. Включите машину и попробуйте сбросить ошибку:
- Удерживайте кнопку "Старт/Пауза" или "Отменить" на несколько секунд.
- Выберите короткую программу и запустите её.
4. Если ошибка не исчезает, снова отключите питание на 10–15 минут и включите.
5. Проверьте соединения и проводку на колодке двигателя.

Если ошибка не устранена, вероятно, нужна диагностика платы управления или двигателя.

Возможно неисправен таходатчик на двигателе или на плате погорела цепь таходатчика, или сгорел симистор двигателя...

бери кнопку стоп или включай паузу держи секунд 10 потом включай заново и проверяй двигатель