Помогите определить заболевание скалярии!
Купила пару рыб пол года назад. Росли хорошо, а последнее время( дня 4) 1 скалярия болеет. Хотя другая совершенно здорова. Возможно что то занесла с новыми растениями.
рыбка вялая,но плавает немного, не реагирует на корм. Держится вверх головой ближе к поверхности воды. Слабо реагирует на руку, легко поймала. Плавники нормальные, чешуя не ершится. На теле появились непонятные точечные шишечки-наросты, похожи на оголенные сбитые шишки. Глаза мутные. Видео вк, небольшое:(Не знаю как скачать сюда.)
https://vk.com/video136934542_456239583
Пролистала справочник, среди разных болезней не смогла определить конкретные симптомы.
Знаю, что есть группа про черепах вконтакте, где люди подсказывают друг другу в том или ином вопросе. Ещё слышала про форум про черепах. Наверняка что-то подобное должно быть и про рыб, попробуйте поискать.