Помогите срочно!!!! С историей 7 класс
Прочтите отрывок из исторического источника и выполните задания 2 и 3.
«… Во время царствования тирана Ивана Васильевича в Москве жили Годуновы, род татарского происхождения… Отечество Годуновых до сих пор ещё называется Золотою ордою, или золотою страною, потому как и сейчас по красоте её местности и по развалинам, находящимся там, можно видеть, что там были некогда воздвигнуты великолепные и дорогие здания.
Из этого рода будущий царь взял себе жену ещё при жизни своего отца- тирана, и так как в течение трёх лет у него не было от неё наследника, она родила одну только дочь, которая вскоре умерла, то Иван Васильевич пожелал, чтобы сын, следуя их обычаю, заточил её в монастырь и взял себе другую жену».
Назовите «будущего царя», имя которого пропущено в тексте.
Ответ:
Укажите название наиболее продолжительной войны, которую Россия вела в годы правления упомянутого в тексте «отца-тирана».
Ответ:
Почему, согласно данному фрагменту, отечество Годуновых «до сих пор называется Золотой ордой или золотой страной»? Почему, согласно данному фрагменту, Иван Васильевич пожелал, чтобы сын, следуя их обычаю, заточил свою жену в монастырь и взял себе другую жену?
Ответ:
1. Будущий царь: Фёдор
2. Наиболее продолжительная война: Ливонская война
3. Почему отечество Годуновых называется "Золотой Ордой": "...потому как и сейчас по красоте её местности и по развалинам, находящимся там, можно видеть, что там были некогда воздвигнуты великолепные и дорогие здания."
Почему Иван Васильевич пожелал, чтобы сын заточил жену в монастырь: "...так как в течение трёх лет у него не было от неё наследника, она родила одну только дочь, которая вскоре умерла..."
Пимен-он такой!...Не как все, вообщем. Воровать не любил, пить водку-тоже. А когда Борис Годунов пошёл на Русь походом, то Пимен вступил в войско Емели Пугачёва, дома то жрать было нечего, вот он взял берданку и направился к нему. По дороге ещё примкнули Стёпка Разин и ...этот...как его?.. аааа...Юра Шатунов с ШурОй. Дошли они до Гималаев, а дальше никак не можно идти, стена там китайская стояла, на Даманском то. Её охраняли японцы и разные евреи. Но эти нашли дырку в стене, пролезли и оказались сразу у Пугачёва. Долго они там служили, а когда приехали на дембель, то ихние невесты, Пенелопа и Дездемона, уже вышли замуж. Одна за Гамлета, другая за Одиссея.Чё там было дальше...Надо, нет? А то я спать хочу, завтра в школу надо, мамка ругатса.