Помогите пожалуйста с корректировкой запроса SQL

ваня вача Ученик (164), открыт 2 дня назад
Задание:
-Найдите процентное соотношение перелетов по маршрутам от общего количества перелетов.
-Выведите в результат названия аэропортов и процентное отношение.
-Решение должно быть через оконную функцию.

Основные данные таблицы:Выполненный запрос:
select distinct departure_airport_name, arrival_airport_name, round(count(flight_id)* 100.0 / sum(count(flight_id)) over (), 2)
from flights_v
group by departure_airport_name, arrival_airport_name

Возникает проблема (Ложная группировка по не уникальным названиям) уже извелся весь, не понимаю как доделать запрос. Буду сильно признателен, если поможете.
1 ответ
E K Мудрец (13335) 1 день назад
А не лучше ли дистинктить по flight number?