Эхо признаки незначительной регургиткции на АК, берут ли в армию?
Недавно прошел ультразвукавую диагностику заключение врача, эхо признаки незначительной регургитации на ак пролапса МК пролапса ТК с незначительной регургитации, сказала надо проверяться дальше так как она ещё что-то нашла, тип 3 сторку плохо видно в сердце но направление даст военкомат, но мне кажется военкомат нечего не даст и скажет иди служи
В норме в аортальном клапана три створки и нет регургитации. Если врач сказал дообследоваться, то если будет двухстворчатый аортальный клапан- в армию не возьмут
Это означает, что при эхокардиографии обнаружены признаки пролапса митрального клапана с очень небольшой обратной регургитацией, а также незначительная регургитация на другом клапане (трикуспидальном). Это считается доброкачественным состоянием, которое требует лишь динамического наблюдения, если нет симптомов или других патологий.
ну правильно скажет... все, что у тебя написано это вариант нормы.