Впр биология 6 класс

помогите пожалуйста задание 6 и 7.2 дам баллы и лучший ответ
Какая структура в клетках окрасилась наиболее интенсивно?
Ответ: ядро
Какую функцию выполняет эта структура клетки?
Ответ: Хранение и передача генетической информации, регулирование процессов жизнедеятельности клетки.
7.2. Какая ткань с сосудами обеспечивает проведение воды с растворёнными минеральными солями?
Ответ: Б (ксилема, или древесная ткань)
Обоснование:
Ткань А - скорее всего, флоэма (луб), которая проводит органические вещества.
Ткань Б ксилема, по которой вода и минеральные соли поднимаются от корней к листьям.
Ответ: Б
А