Как найти узбекский фильм "Чужой" начала 1990-х, фантастика?

Как-то примерно в 1992 году по телевизору, по одному из двух центральных телеканалов (Останкино или РТР) транслировали художественный полнометражный фильм производства Узбекфильм под названием "Чужой".

Сейчас в интернете не могу не то что посмотреть его, но и найти упоминание о нем.

Сюжет фантастичен и сюрреалистичен: узбекский город в недалеком будущем после катастрофы или эпидемии. Органы власти мобилизуют остатки населения на поиск "чужого", от которого виден на земле и на снеге только отпечаток ноги, и только одной левой или правой.
Среди них: Мужчина в черной шляпе, а также мужчина в очках - отец больного мальчика, которому он ставил уколы...

Район поисков - самый эпицентр какой-то болезни, известной во вселенной фильма, но не зрителям, которым ничего не объясняют.
Эпизод: человек, едущий по загородному шоссе на машине под музыку, разбивается о процессию людей в белом (шейхи, суфии?), несущих гроб (эпизод,не имеющий прямого отношения к сюжету).

У узбеков такой фильм был - "Чужая". Но это не фантастика... Вряд ли тебе понравится...

такое старое и возможно малоизвестное кино тяжело найти в интернете сейчас, если его никто не оцифровал и не выложил куда-то вроде торрентов или специализированных архивов

ехайте в узбекистан там всех подряд спрашивайте где найти этот фильм,если его там снималли то все местные должны знать где снимали кто снимал где плёнка хранится и тд.ведь это местная достопримечательность..

загугли "фильм чужой узбекистан"

«Узбекфильм» на сайте ищи.

шэтик

Незнаю даже

Чужой VS Хищника