Как оформляется приглашение для получения визы - есть какая то форма или можно в свободной?Нужно ли где нибудь заверять?

zsemko Ученик (158), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Гений (62877) 15 лет назад
Для получении визы вам должно быть выслано приглашение от принимающей вас стороны, из той страны в которую вы собираетесь.
Формы общей нет, для каждой страны свое.
Главное чтоб в приглашении были указано кто вас принимает, на какие сроки, адрес вашего пребывания в стране, а так же если это частный визит, указывается то, что принимающая сторона берет на себя все расходы по вашему пребыванию.

Никакое ФМС к этому отношение не имеет. так как вам нужно получить визу, а не вы хотите пригласить иностранного гражданина к себе.
Источник: опыт визовой работы
Остальные ответы
Вэл Просветленный (24406) 15 лет назад
Есть форма. Ее можно скачать с сайта Вашего ФМС, Например, fmsmo.ru для Московской области. Туда же и обращаться
Zhanna Мудрец (13975) 15 лет назад
Да, есть форма приглашения, специальный бланк, его надо заполнить, заверить у нотариуса, я так поняла, что приглашение нужно для ВАс, для получения визы? Если для иностранного гражданина, то в Миграционной службе, собрать доки, заплатить госпошлину, выслать, заверять не надо, по приглашению от Вас он уже сделает визу.