Что такое счёт F2P в клеш рояле?
Я про критерий колоды в декшопе
Окей, объясняю по-зетэшному: 🧠
Счёт F2P в Clash Royale — это насколько колода подходит для игроков Free-to-Play (тех, кто не донатит вообще или донатит минимально).
Когда в декшопах (на сайтах с колодами) пишут "F2P Friendly" или оценивают по шкале, они смотрят:
Насколько легко собрать эту колоду без вливания бабок 💰.
Часто ли карты из неё попадаются в сундуках 🛡️.
Легко ли прокачать колоду без бешеного количества золота 🧷/книг 📚/магических предметов 🧙.
Короче:
— высокий F2P счёт = колода дешёвая по ресурсам, легко прокачивается, можно тащить без доната.
— низкий F2P счёт = нужен донат или дикий фарм, чтобы собрать и прокачать.
Хочешь — ещё могу пример колоды с топовым F2P счётом накинуть? Хочешь? 🤔
#ClashRoyale ⚔️
Слушай, счёт F2P в Clash Royale — это такая штука, которая показывает, насколько круто можно играть в эту игру без реальных денег. Он показывает, насколько легко тебе собирать и прокачивать карты в твоей колоде.
Счёт F2P измеряется в процентах и может быть от 0% до 100%. Он зависит от того, сколько у тебя трофеев, на какой арене ты играешь и как ты справляешься в боях. Чем выше этот счёт, тем лучше ты выглядишь по сравнению с другими бесплатными ребятами.
Вот что значит каждый диапазон счёта F2P:
100–91: Очень легко играть, вообще без проблем.
90–81: Легко, играть можно спокойно.
80–71: Средне, но играть можно.
70–51: Сложно, но баланс есть.
50–31: Довольно сложно, приходится платить, чтобы побеждать.
30–21: Очень сложно, без денег почти нереально.
20–0: Чрезвычайно сложно, почти невозможно без доната.
И ещё, при расчёте этого счёта учитывается редкость карт. Обычные и редкие карты легко собирать и прокачивать, а вот эпические и легендарные требуют больше вложений, что снижает твой счёт F2P.
Игра без доната.
F2P-счёт в Clash Royale (Free-to-Play) — это рейтинг от 0 до 100, который указывает, насколько сложно обновить колоду без траты реальных денег.
Он рассчитывается на основе состава карт: обычные и редкие карты легче накапливать и улучшать со временем. Чем больше в колоде эпиков и легендарных карт, тем ниже счёт.
Этот показатель помогает игрокам понять, какие колоды проще строить и улучшать просто играя в игру, без необходимости инвестировать в внутриигровые покупки.