Как полностью удалить рут права с компьютера!

Чтобы удалить рут права с компьютера вам потребуется программа System Tweak запустите компьютер откройте эту программу и вы увидите основные настройки системы для начала вам нужно открыть доступ к корневой папке системы чтобы его открыть вам нужно предоставить некоторые разрешения откройте терминал введите команду -root on perm sf и нажмите enter и вы видите что временные разрешения были предоставлены теперь вам нужно отобразить скрытые папки в корневой папке перейдите в настройки разработчика прокрутите вниз и нажмите кнопку отключить скрытие папок и в этой же программе откройте приложение файлы и перейдите к корневой папке если доступ к этой папке есть а файлы ней не отображаются значит были предоставлены не все разрешения снова откройте терминал введите команду temporary root acess для временного предоставления рут доступа Если вдруг после временного предоставления рут прав появилась ошибка отказано в доступе значит вам все таки потребуется разблокировка ядра некоторые производители блокируют ядро для предотвращения системных изменений чтобы его разблокировать вам нужно получить код разблокировки ядра теперь запустите программу Kernel Firmware Unlock и в этой программе вы увидите 3 метода получения кода разблокировки внимание использование небезопасных методов получения кода разблокировки может сильно нарушить безопасность устройства а также полностью повредить систему рекомендуется использовать методы предоставленные только производителем устройства чтобы получить код вам нужно выбрать частичный метод разблокировки ядра этот метод является малоэффективным но более безопасным теперь нажмите кнопку пропатчить и получить код только будьте осторожны во время использования этого метода старайтесь не перезаписать главный файл конфигурации прошивки если это все таки произойдет компьютер больше не запуститься подождите несколько минут пока идет получение кода теперь вы видите что внизу отображается весь код разблокировки скопируйте этот код откройте терминал и вставьте его туда и нажмите enter разблокировка ядра может занять больше часа после выполнения этого процесса перезагрузите компьютер три раза снова запустите компьютер откройте программу и вы видите что файлы в корневой папке стали отображаться теперь пройдите по пути /system/firmware/kernel/ и откройте файл system.prop и теперь в этом файле найдите строку write_memory_boot и измените ее на write_mem_reboot теперь рут права больше не будут появляться после их удаления еще вам нужно найти заменить значение write_read_only_root_yes на строку Read_only_root_available_no и теперь сохраните этот файл предупреждение Если после сохранения файла папки в корневой папке перестали отображаться это значит что конфигурация системы была нарушена вам нужно немедленно перезагрузить компьютер иначе некоторые папки в корневой папке полностью сотрутся и система перестанет загружаться после перезагрузки компьютера снова откройте терминал введите команду ///root sdcard reset и нажмите enter потом снова откройте программу файлы зайдите в корневую папку затем пройдите по пути /system/international/abstraction/ и удалите пять файлов root, su, boot, set_in, trace и снова перезапустите компьютер и откройте программу Root Tweaker затем откройте центр настроек системы далее найдите пункт заводские настройки компьютера и отключите параметр автоматически восстанавливать дополнительные файлы системы и нажмите кнопку применить теперь переходите во вкладку Root Recovery теперь появится запрос разрешить управление файлами и настройками системы и нажмите кнопку разрешить внимание Если вы видите что компьютер начал постоянно перезагружаться значит во время изменения системных файлов был поврежден загрузчик не в коем случае не запускайте программы есть риск что компьютер компьютер не запустится рут права удалены..

Зачем? Чтобы твой компьютер стал уязвим для вирусов и хакеров?

наркоман какой-то