Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как развить у подростка желание учится?

наталья бочкарева Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83755) 15 лет назад
Сначала надо найти правильные причины того, что учиться действительно надо и доказательства того, что здОрово быть грамотным и образованным.
Как грамотная и образованная могу сказать - скучно нам.. . Поговорить не с кем, сплошные троечники кругом. Чувствуешь себя белой вороной.. . Никому не нужны эти суффиксы-приставки, никому, что уж говорить про знание физики.. . Красный диплом при приеме на работу вызывает недоверие или просто неинтересен.. .
А неучам ничего плохого от их неучености не бывает. Кругом такие же, все друг друга понимают. Вот Вы пишете "учится" без мягкого знака - какой мне толк от того, что я знаю, что это неправильно? Какая Вам грусть от того, что это неправильно - ведь все Вас поняли, а 90% даже не заметили ошибки?
Вы можете с уверенностью сказать, что учиться нужно? Я - нет.. .

Хочу добавить для тех, кто пишет про дворников и т. п. На сегодняшний день работные предложения: психолог в МЧС - 9.000 рублей в месяц (в\о, опыт работы) , уборщица в офис - 15.000, оператор колл-центра - 30.000. Я не могу своему ребенку аргументированно, с газетой в руках, говорить про то, что плохо быть дворником или "попкой" на телефоне.
Остальные ответы
Вэл Просветленный (24406) 15 лет назад
Решать с ним задачи вместе
Чувство Меры Просветленный (21685) 15 лет назад
Говорить ему о будущем, как важно в наше время получить хорошее образование. И стимулировать надо с 1го класса.
tmb-lad Профи (578) 15 лет назад
доказать ему что это нужно. если подросток не совсем маленький - дайте ему прослушать Концепцию Общественной Безопасности. Мощная вещь. По крайней мере у меня ввызвало желание учиться
-Бездельник- Знаток (434) 15 лет назад
Платить ему по 1000$ в месяц
Танюшка Профи (855) 15 лет назад
Раньше большую роль в этом играли учителя! Сейчас, к сожалению, у них иные задачи....
dron duhovni Гуру (3039) 15 лет назад
показать как живут бомжи и алкаши.
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Научить его добиваться победы во всем. Найти его назначение и интерес. Только не ваши желания и стремления, а его и только его. Тогда и отличником может быть без вашего вмешательства.
Нина Просветленный (20434) 15 лет назад
На примерах необразованных, поощрять хорошие оценки бонусами:)))
светло Мыслитель (5074) 15 лет назад
создать мотив. например - хочешь, чтобы у тебя в жизни всё сложилось - учись. хочешь стать достойным человеком - учись. хочешь зарабатывать много денег - учись!!!
Евгений Ефимов Мыслитель (6337) 15 лет назад
Ну... вот я сам школьник (пока) - скажу, что на меня влияет. (помимо родителей)

1) Реквием по мечте - фильм. Я думаю, что он повлиял очень хорошо.

2) Жажда будущего - не представляю его себе неудачным

3) Скажите, что если не будет учиться - станет дворником, водителем такси (в лучшем случае) , гопником, алкоголиком - меня всегда коробило это... .

Если ребенок и это не прочувствует, тут уж тогда от вашего подхода зависит
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Дайте ему журнал Форбс-если свою фамилию там не найдёт, скажите, что это стимул-учиться чтобы стать кем-то)))
Наталья Ученик (94) 15 лет назад
Ой у меня тоже с ребенком такая проблема, совсем не хочет учиться, лентяй страшный.
Случайный прохожий Мудрец (19614) 15 лет назад
Да похоже что никак.
Единственное средство (которое мне самому не очень нравится, но которое все таки заставляет его задуматься) это явная насмешка (высказываемая конкретно для сына) над бывшими "крутыми перцами", стреляющими мелочь около аптеки.
sv_marmuta Знаток (476) 15 лет назад
Надо узнать что ему самому интересно. И двигаться в том направлении, подключая все новые и новые знания . Объяснять что без вычеслений, не будет точности, без знаний языка проблемы со знакомствами и ему самому захочется учиться. Ребенок должен видеть, что вы тоже радуетесь его успехам и переживаете неудачи, он не одинок!
Источник: Личный опыт
Лисичка-Сестричка Просветленный (49037) 15 лет назад
Дома надо контролировать выполнение домашних заданий, хотя бы выборочно, но регулярно. А в школе.. . Согласна с пользователем -Танюшкой. Раньше учителя в этом помогали детям, а сейчас они на всё "махнули рукой", только ругают, не желают найти подход к деткам-лентяям... А ведь очень многое зависит именно от учителей, от их отношения к детям, от умения заинтересовать...
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
1.водить на вокзалы и показывать ароматных бомжей
2. гордиться семьей своей - мол, не позорь фамилию
3. Читать Евангелие, притчу о талантах зарытых
4.хвалить за успехи и огорчаться неудачам
5.Мотивировать
6.Любить таким, какой есть