Unity 2d Элементы игры меняют расположение в зависимости от разрешения!
Я говорю не про интерфейс, а именно про объекты. Интерфейс настраивается с помощью Якорей. А как настроить объекты? Самая простой пример: Раннер с динозавриком из Хрома. Если я меняю разрешение, то у меня съезжают и Динозаврик и земля и кактусы.
Там в настройках UI объектов в инспекторе сверху есть иконка, отвечающая за систему центрации. Изначально она использует классическую центрацию по координатам и размерам (в пикселях) объектов. советую поиграться с настройками центрации, может помочь.
Может быть смысл не двигать динозавриков, а настраивать параметры камеры, как нужно вам. Для ортографической камеры - ширину объектива. Для перспективной - фокусное расстояние. Если задавать их программно в зависимости от разрешения и ориентации устройства, то, по идее, игра будет адаптироваться под любое устройство.