Если человек половину зарплаты выплачивает за кредиты, то какой у него кредитный потенциал? (внутри+)
Здравствуйте.
Человеку надо перевести все свои кредиты в один банк.
Проблема, что этот банк – не зарплатный. В связи с чем данный банк не видит движения денег по счетам. Но от этого нужда в переведении всех кредитов в один банк у человека не пропадает.
Есть лишь вариант взять кредит в нужном банке и им погасить кредит в ненужном банке. Рефинансирование ему не доступно, он допустил просрочки по своим кредитам.
Есть лишь вариант повышать кредитный потенциал.
Я хочу узнать, есть ли смысл ему заниматься кредитным потенциалом, если заранее известно что человек УЖЕ тратит 50% зарплаты на выплаты ежемес.платежей по кредитам?
Этот кред.потенциал вообще предполагает дачу кредита?
Очень маленький шанс, что дадут кредит с 50% долговой нагрузкой, хотя мне в Альфе давали небольшую сумму, можно там попробовать
Увы, сумма большая нужна. Надо два кредита перевести в Сбер ему.
В очень невыгодном банке у работодателя зарплатный проект. Недавно этот банк ещё и опрокинул всё их производство с зарплатой на неделю.
Бухгалтер и ген. говорили что всё переведено в банк было вовремя и у него тех,неполадки.
Со всех сторон проблемный локальный банк. Надо как-то (при всех просрочках человека) выводить ему в Сбер его кредиты. Ато очень невыгодно платить сейчас (высокий ежемес.платёж).
Сотрудник Сбера подсказал «вариант» что можно не имея зарплатной карты оформить дебетовую как «как бы зарплатную» и самому вносить выплаты себе на неё в нужные даты.
То есть, переводить из первого банка – в этот каждую зарплаты самостоятельно.
Тогда получится продемонстрировать Сберу «движение денег по счетам» и этот блок перестанет опускать ему кред.потенциал.
Но еслим человек так и сделает, то всё равно от суммы, что он сможет переводить – 50% – это его кредитная нагрузка. Мог бы больше, но есть взыскание с з.п. от приставов.
Если честно, то лучше не гадать, а прям самому идти и "пытать" сотрудника банка. Это самый действенный вариант
Работники банка не выдают правила, по которым формируется КП.
Для этого есть справка 2НДФЛ, которая предоставляется в банк вместе с заявлением по рефинансированию кредита.
О каком рефинансировании кредита Вы говорите?
Что в моём вопросе сказано о рефинансировании кредита?
Раз молчите, значит увидели (пусть и со второго раза) пояснение:
«Рефинансирование ему не доступно, он допустил просрочки по своим кредитам. ».
зайди в этот банк и с ними посоветуйтесь..они заинтиресованы