Помогите с Пк

Что лучше сделать на Ssd скачать Винду и на hdd скачивать игры или на hdd скачать Винду и скачивать игры через ssd

Поставишь винду на хдд - комп будет грузиться минут 5-10
Поставишь игры на хдд - некоторые игры будут долго загружаться, а в некоторых модельки будут поздно прорисовываться(приложил пример из ГТА 5)

Винду лучше на SSD, игры, особенно современные тоже на SSD, хотя старые до 2016 года можешь на HDD

Винда на SSD а игры hdd
Если Винду на HDD то будет лагать винда , а игры на HDD норм , просто подольше будут загружаться

Выбор между установкой Windows на SSD и скачиванием игр на HDD зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пользователя.

Установка Windows на SSDможет быть предпочтительнее, так как это ускорит загрузку системы и работу с файлами. Игры на SSD также будут загружаться быстрее. 41

Скачивание игр на HDDможет быть целесообразным, так как некоторые игры на жёстком диске могут загружаться дольше, но при этом на SSD они будут работать быстрее. 1

С другой стороны, для хранения редко используемых файлов, например фотографий, видео или документов, лучше использовать HDD, так как он более долговечен и имеет больше места для хранения, чем SSD. 4

Таким образом, выбор между SSD и HDD зависит от того, какие задачи нужно решить с помощью компьютера.

ссд быстрее хдд медленне

Берете нормальный 1 ссд и ставьте туда и винду и игры, либо 2 нормальных ссд. Современные игры на обычном hdd будут терять в производительности.)

Ну шдд надёжнее. А ссд может в любой момент сломатся. Лично у мя Виндоус на ссд. А на внешнем важные файлы

👆